• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  на базе МОУ "СОШ №9 г. Ртищево Саратовской области" создан в 2023 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы» и предметы технологической направленности;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru.

Федеральный оператор мероприятий является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Саратовской области.

Адрес сайта регионального координатора

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project .

Итоги конкурса "Физика без границ".

Итоги конкурса "Физика без границ"

В соответствии с планом работы управления общего образования Ртищевского муниципального района, совместно с центром образования "Точка роста" МОУ "СОШ№9 г.Ртищево Саратовской области" с 26.02.2024г. по 29.03.2024г. прошел муниципальный конкурс научно-исследовательских работ по физике "Физика без границ".  На конкурс было представлено 4 работы обучающихся центров "Точка роста" г.Ртищево. Ребята представили свои работы, показали высокую степень изученности данного вопроса, описали собственный опыт, активно задавали друг другу вопросы. Каждому участнику в качестве небольшого презента подарен календарь с логотипом конкурса.
    IV Международная детско -юношеская премия "Экология-дело каждого".

IV Международная детско -юношеская премия "Экология-дело каждого"

Ребята нашей школы приняли активное участие в IV Международной детско -юношеской премии "Экология-дело каждого". Цель Премии - популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у граждан, поощрение их участия в эколого-просветительской деятельности с помощью интернет- ресурсов, художественных, мультимедийных, онлайн- и технических средств, а также экологическое просвещение участников, повышение уровня их экологической культуры, ответственности. образованности и грамотности.
    25 марта понедельник, 12:20
    Итоги фотоконкурса "Мир в котором я живу".

Итоги фотоконкурса "Мир в котором я живу"

12 марта вторник, 14:00
    Итоги конкурса "Знаешь? Научи".

Итоги конкурса "Знаешь? Научи"

Боронина Мария ученица 10 класса заняла первое место в муниципальном конкурсе видеороликов "Знаешь? Научи" посвященному Дню науки.
    04 марта понедельник, 12:00
    Физика без границ.

Физика без границ

Приглашаем принять участие в конкурсе научно-исследовательских работ по физике "Физика без границ"