• Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган управления Школы, который функционирует в целях разработки, принятия, реализации и педагогического сопровождения образовательной программы, развития и совершенствования образовательного процесса в Школе, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

В Педагогический совет входят все педагогические работники Школы, осуществляющие в Школе педагогическую деятельность и состоящие с МОУ СОШ № 9 в трудовых отношениях, в том числе работники, осуществляющие педагогическую деятельность в Школе по совместительству. В работе Педагогического совета по приглашению директора Школы могут принимать участие педагог-библиотекарь, представители других органов Школы. Педагогический совет является постоянно действующим органом и действует бессрочно.

• реализация государственной политики по вопросам образования;
    • ориентация деятельности педагогического коллектива ОО на совершенствование образовательного процесса;
    • разработка содержания работы по общей методической теме ОО;
    • внедрение в практическую деятельность педагогических работников школы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    • решение вопросов организации промежуточной и государственной итоговой аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической задолженности обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. обсуждает и принимает программу развития школы, план работы школы, производит выбор основных общеобразовательных программ, учебных планов, дополнительных общеобразовательных программ.
    2. утверждает учебный план, образовательные программы, рабочие программы учебных курсов и дисциплин, годовой календарный учебный график.
    3. устанавливает режим работы школы, сменность занятий по классам согласно санитарно-эпидемиологическим правилам.
    4. обсуждает и принимает локальные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.
    5. определяет список учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе; производит выбор форм, методов организации образовательного процесса и способов их реализации.
    6. принимает решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
    7. принимает решение о формах, периодичности и порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации по результатам учебного года
    8. поддерживает общественные инициативы по совершенствованию обучения и воспитания учащихся, творческие поиски и инновационную работу учителей, определяет пути взаимодействия образовательной организации с общественными организациями.
    9. принимает решения о допуске обучающихся 9-х, 11-х классов к государственной итоговой аттестации, о выдаче обучающимся 9-х, 11-х классов соответствующих документов об образовании государственного образца.

Елена Николаевна Мачильская.
    Елена Николаевна Мачильская