МОУ "СОШ №9 г. Ртищево Саратовской области"
г.Ртищево
  • Открытие мемориальной доски

    9 декабря 2022 года состоялось открытие мемориальной доски в память о выпускнике нашей школы, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине, Храмова Дмитрия Александровича.
    Открытие мемориальной доски.
    Дмитрий родился 20 ноября 1990 года. В 1998 году пошел в первый класс. После школы, которую окончил в 2006 году, Дмитрий поступает в Ртищевский техникум железнодорожного транспорта по специальности – путеец, а затем отправляется служить в город Омск в железнодорожные войска.
    По окончании обучения в техникуме Дмитрий подписывает в Самаре контракт на военную службу.
    В 2018 году с мая по август становится участником военной операции в Сирии, за что награжден медалью Доблести III степени. С января по июль 2021 года повторно отправляется на военную операцию в Сирию.
    С началом специальной военной операции на Украине Дмитрий решил, что ему надо быть там. В марте 2022 года Дмитрий стал ее участником.
    27 июня 2022 года при исполнении служебного долга - погиб. Награжден Орденом Мужества (посмертно).
    На церемонии открытия мемориальной доски присутствовали: глава Ртищевского муниципального района А.В.Жуковский, заместитель главы администрации Сазанова В.А., депутаты Саратовской областной думы Усова М.В., Кравцов В.М., родственники погибшего, учащиеся школы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie