• VI международный конкурс "Расскажи миру о своей Родине"

Боронина Мария ученица 10 класса является участником VI международного конкурса "Расскажи миру о своей Родине"

17 октября вторник
    VI международный конкурс "Расскажи миру о своей Родине".

О чем конкурс?

«Расскажи миру о своей Родине» – это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Свои работы на прошедший V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» представили 5 719 ребят из 89 регионов России, включая новые территории, и 34 стран. За всё время проведения Конкурса участники отправили более 10 000 работ из 89 российских регионов и 52 стран.

В каждой номинации Конкурса присваиваются первое, второе и третье места. По решению жюри могут быть определены лауреаты Гран-при Конкурса. Также определяются лауреаты Конкурса («150 лучших работ»).

По результатам Конкурса все участники получают электронные сертификаты, наставники – электронные благодарственные письма, а победители – дипломы и памятные призы. Все победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей.

Приём работ осуществляется до 20 марта 2024 года. Более подробная информация об условиях Конкурса представлена в Положении. Перед созданием работ советуем ознакомиться с методическими рекомендациями.