• Фотоконкурс " Мир, в котором я живу"

16 февраля пятница, 13:43
    Фотоконкурс " Мир, в котором я живу".

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1.В Конкурсе могут принять участие обучающиеся объединений дополнительного образования детей,  центры «Точка роста» Ртищевского района и других районов Саратовской области.

4.2. Конкурс проводится в следующих возрастных группах:

1 группа - обучающиеся 1-4 классов

2 группа - обучающиеся 5-7 классов

3 группа - обучающиеся 8-11 классов

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. Конкурс является заочным (дистанционным).

5.2. Сроки проведения Конкурса с 26 февраля по 4 марта  2024 года. Подведение итогов 11 марта 2024 года (работа жюри). Формирование наградных документов до 30 марта 2024г.

5.3. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить:

- заявку для участия в формате Word (приложение №2 к Положению) (одна заявка от школы);

- 2-3 фотографии от любой возрастной группы, подготовленной для Конкурса;

- заявка и конкурсные работы должны быть поданы не позднее срока, указанного в настоящем Положении.

5.4. Конкурсные работы должны быть оформлены в соответствии с требованиями к конкурсным работам (раздел 8 данного Положения).

5.5. Работы направляются на e-mail:  nata.bardeeva@yandex.ru с пометкой «фотоконкурс «Мир в котором я живу»

КРИТЕРИИ И ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ.

6.1. На конкурс принимаются только индивидуальные работы.

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

- соответствие теме конкурса;

- увлекательность и глубина освещения темы;

- творческая индивидуальность, эмоциональность, образность

- креативный подход;

- особое мнение жюри.

6.2. Оценка производится по 5-балльной системе по каждому из критериев.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Итоги Конкурса оформляются протоколом конкурсной комиссии, утверждаются приказом управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области и публикуются на сайте МОУ «СОШ №9 г. Ртищево Саратовской области» в разделе «Центр «ТОЧКА РОСТА» https://shkola9rtishhevo-r64.gosweb.gosuslugi.ru/tochka-rosta/

7.2. Участникам, набравшим наибольшее количество баллов по результатам Конкурса, вручаются дипломы I, II, III степени в каждой возрастной группе. При условии равенства баллов у двух участников допускается несколько призовых мест. Участники, не занявшие призовые места, получают сертификаты участия.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ ФОТОГРАФИЯМ

8.1. Номинации фотоконкурса:

• Природные явления и просторы России (в кадре любые природные явления: дождь, снег, закаты, рассветы и т.д. Жанры: пейзаж, крупный план, макросъемка);
    • Животный мир (в кадре любые животные, птицы, насекомые России: съемка может быть в дикой природе, зоопарке, животноводство России и т.д. Жанры: крупный план, животные в движении, макросъемка и т.д.);
    • Народные традиции России (в кадре любые традиции России: ремесло, обряды, праздничные события и т.д. Жанры: пейзаж, крупный план, макросъемка, репортажная и предметная съемка);
    • Путешествие по России (в кадре любые детали, характеризующие Россию: памятники архитектуры, предметы интерьера, предметы одежды, кухня России и т.д. Жанры: пейзаж, натюрморт, крупный план, макросъемка).
    • Экосемья (семейная команда популяризирует тему экологического семейного воспитания и повышает уровень экологической культуры детей и подростков. Жанры: пейзаж, крупный план, макросъемка, репортажная и предметная съемка).

8.4. Запрещается нарушать авторские права других участников конкурса, также предоставлять фотографии, взятые из Интернет-ресурсов.

8.5. Конкурсные работы не возвращаются.